3年生 34期生 14名

飯田 暁斗

1iida

出身中学:金武中
出身チーム:入部少年野球クラブ
チーム目標:全国制覇!
個人目標:レギュラー取れるように頑張る

池田 航彗

34ikeda

出身中学:長丘中
出身チーム:長丘フラップス
チーム目標:チーム一丸となって、神宮優勝
個人目標:145キロ出せるピッチャーになる!

岩村 紳平

34iwamura

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥少年野球クラブ
チーム目標:日本一になる!
個人目標:一生懸命練習に取り組み、レギュラーを取れるように頑張る。

岸野 由虎

34kishino

出身中学:柏原中
出身チーム:柏原ユナイテッド
チーム目標:監督を全国に連れて行くこと。
個人目標:試合毎に、しっかりと集中して臨む。

栗栖 隼人

34kurisu

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥シックス
チーム目標:全国制覇
個人目標:練習をたくさんし努力し続け、試合に出れるように頑張る。
仲間と楽しくプレーする。

黒崎 恩

34kurosaki

出身中学:東住吉中
出身チーム:東住吉ライオンズ
チーム目標:全国制覇!
個人目標:誰よりも努力し信頼されるキャッチャーになり4番バッターを目指す!

鷹野 兼佑

34takano

出身中学:花畑中
出身チーム:屋形原ライオンズ
チーム目標:全国制覇
個人目標:ホームランバッターになる!

谷川 道王

34tanigawa

出身中学:老司中
出身チーム:片縄ビクトリー
チーム目標:監督を神宮で胴上げする!
個人目標:百折不撓
何度の失敗にもめげずくじけず挑戦し続け、南一の選手になる。

半田 智広

34hannda

出身中学:片江中
出身チーム:油山少年野球
チーム目標:明るくプレーをし、雰囲気を良くする。
個人目標:球速を上げコントロールをつける

本多 翔

34honda

出身中学:当仁中
出身チーム:当仁ジュニアマリナーズ
チーム目標:全国制覇!
個人目標:走・攻・守 三拍子揃ったプレーヤーになる。

本告 優弥

34motooi

出身中学:金武中
出身チーム:入部少年野球クラブ
チーム目標:日本一!
個人目標:もっと練習して上位打線で打てるようになる!

山本 哲成

34te-yamamoto

出身中学:筑紫丘中
出身チーム:東若久ファイターズ
チーム目標:全国制覇
個人目標:日々努力 日々精進

吉川 開

1yoshikawa

出身中学:平尾中
出身チーム:平尾クラブ
チーム目標:神宮で勝ち上がる
個人目標:全国に通用する選手になる。

吉村 陽登

34h-yoshimura

出身中学:花畑中
出身チーム:東若久ファイターズ
チーム目標:いつでも元気なチーム!
個人目標:レギュラーを取る!


2年生 35期生 4名

市川 琉司

市川琉司

出身中学校:柏原中学校
出身チーム:若久団地少年野球部
チーム目標:全国制覇!
個人目標:たくさん練習して、レギュラーを取って、活躍する。

大神 隼人

大神

出身中学校:柏原中学校
出身チーム:柏原ユナイテッド
個人目標:一生懸命練習をしてレギュラーを取る

二宮 琉志

二宮

出身中学校:柏原中学校
出身チーム:花畑ファルコンズ
個人目標:ホームランを打ちたい。レギュラーを取ること。

山口 大貴

山口大貴

出身中学:柏原中
出身チーム:若久団地少年野球部
チーム目標:全国制覇
個人目標:レギュラーを取る!

1年生 36期 24名

荒木 隆斗

荒木

出身中学:梅林中
出身チーム:七隈少年野球
チーム目標:神宮へ行く!
個人目標:走攻守揃った選手になる!

飯田 知成

飯田

出身中学:友泉中
出身チーム:金山チャレンジャーズ
チーム目標:
個人目標:

石丸 結斗

石丸

出身中学:柏原中
出身チーム:花畑ファルコンズ
チーム目標:
個人目標:

岩村 憲太

岩村

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥少年野球
チーム目標:
個人目標:

内田 陽望

内田

出身中学:筑紫丘中
出身チーム:若久団地少年野球
チーム目標:神宮へ行く!
個人目標:コントロールがいい、速い球を投げるピッチャーになる!

岡田 琉葦

岡田

出身中学:片江中
出身チーム:南片江レオーズ
チーム目標:
個人目標:

川崎 雄貴

川崎

出身中学:高宮中
出身チーム:大楠ソフトボール
チーム目標:
個人目標:

久保山 來龍

久保山

出身中学:長尾中
出身チーム:堤ヤンキース
チーム目標:
個人目標:

清水 永遠

清水

出身中学:長丘中
出身チーム:長尾ファイターズ
チーム目標:
個人目標:

渋谷 仁

渋谷

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥少年野球
チーム目標:
個人目標:

田原 光太郎

田原

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥ファイブ
チーム目標:
個人目標:

筒井 奏多

筒井

出身中学:梅林中
出身チーム:七隈ジュニアソフト
チーム目標:
個人目標:

寺川 龍也

寺川

出身中学:田隈中
出身チーム:福岡ボンバーズ
チーム目標:
個人目標:

西山 心純

西山

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥少年野球
チーム目標:
個人目標:

藤川 龍之介

藤川

出身中学:片江中
出身チーム:片江少年スポーツ
チーム目標:
個人目標:

松尾 皇輝

松尾

出身中学:金武中
出身チーム:入部少年野球
チーム目標:
個人目標:

松岡 龍祐

松岡

出身中学:片江中
出身チーム:南片江レオーズ
チーム目標:
個人目標:

美原 稜磨

美原

出身中学:早良中
出身チーム:AGS早良
チーム目標:
個人目標:

矢川 隼

矢川

出身中学:野間中
出身チーム:六本松レッドソックス
チーム目標:
個人目標:

大和 天翔

大和

出身中学:早良中
出身チーム:AGS早良
チーム目標:
個人目標:

吉里 航

吉里

出身中学:金武中
出身チーム:入部少年野球
チーム目標:
個人目標:

吉田 千太郎

吉田(千)

出身中学:三宅中
出身チーム:東小スポーツ少年団
チーム目標:
個人目標:

吉田 空叶

吉田(空)

出身中学:田隈中
出身チーム:野芥ファイブ
チーム目標:
個人目標: